Май 30
Home МП - Панорама Новости МП Байкеры открыли Памп-трек

Байкеры открыли Памп-трек

pump-logoВ субботу, 29 мая, на стадионе "Юность" открылась новая трасса для экстремального велоспорта - Памп-трек.

Памп-трек построен байкерами из КРМОО "Велоэкстрим" при поддержке "Молодежного банка". Новая трасса сразу же стала местом проведения соревнований.

Победителями в категории MTB (маунтин байк) стали:

1 место - Дмитрий Василёнок.

2 место - Никита Ерин.

3 место - Кирилл Рекалов.

Победители в категории ВМХ:

1 место - Юрий Михайлов.

2 место - Артем Васильев.

3 место - Виктор Пискарёв.

Посмотреть фотографии можно по этой ссылке.

В переводе с английского памп-трек - это «трек-качалка». Звучит действительно странно, но катание на такой трассе проходит очень весело, полезно и отлично оттачивает мастерство езды по кочкам и контруклонам. При прохождении трассы крутить педали вовсе не обязательно - ускорение  происходит за счет «прокачивания» неровностей трассы (вовремя вжимаем всем телом байк в землю, когда надо съехать с кочки, и расслабляем байк, когда нам надо заскочить на кочку).

Призы участникам предоставили компьютерный магазин «Кей», магазины спортивных товаров «SportLAB» и «SportExtreme».

Памп-трек построен байкерами молодежной организации «ВЕЛОЭКСТРИМ» при поддержке «Молодежного банка», городского Центра молодежи, Управления по делам молодежи, Управления по физической культуре и спорту, МУ «Стадион Юность».

Видео: Кирилл Рекалов порвал цепь и едет дальше...