Сентябрь 24
Home МП - Панорама Новости МП В Петрозаводске выберут лучшие молодежные проекты летнего отдыха детей

В Петрозаводске выберут лучшие молодежные проекты летнего отдыха детей

3 июня 2010 года в Администрации Петрозаводского городского округа (пр.Ленина,2, каб.201) состоится защита проектов молодежных организаций, направленных на организацию отдыха детей в каникулярный период.

Всего на конкурс поступило 15 заявок от молодежных организаций Петрозаводска.

Это проекты профильных лагерей для детей, подростков и молодежи, направленные на экологическое, патриотическое воспитание, адаптацию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и др.

Денежные средства выделяются только на  участников лагерей в возрасте от 6,5 до 18 лет, обучающихся в муниципальных и государственных образовательных учреждениях Петрозаводска. По условиям конкурса максимальная сумма на реализацию проекта составляет 30 тыс. рублей. Эти деньги  могут расходоваться на организацию питания, воспитательных, культурно-досуговых и спортивно-оздоровительных мероприятий, проведение учебно-исследовательской и иной творческой деятельности детей, транспорт.

Итоги конкурса и объем финансирования проектов будет принимать экспертный совет, в составе которого начальник управления по делам молодежи Светлана Ивановна Начинова, председатель комиссии по социальной политике Петросовета Марина Алексеевна Гуменникова, а также депутаты Молодежного парламента Петрозаводска.

Конкурс проводится на основании Соглашения между Министерством образования Республики Карелия и Администрации Петрозаводского городского округа о предоставлении из бюджета РК бюджету Петрозаводского городского округа субсидий на софинансирование расходных обязательств по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в каникулярный период.

Начало презентации проектов в 15:00.