Home МП - Панорама Новости МП Молодежь Петрозаводска требует внимания

Молодежь Петрозаводска требует внимания

Международный год молодежи начался с пренеприятного сюрприза.

Дело в том, что летом 2010 года стало известно о грядущем расформировании Управления по делам молодежи Администрации Петрозаводска и передаче молодежной политики города в ведение Управления физической культуры и спорта.

В связи с этим 12 августа в Педагогическом колледже прошла встреча несогласных с такими реформами представителей Молодежного парламента Петрозаводска и активистов городских НКО. На встрече ребята рассказали о той поддержке, которую в течение долгих лет их организациям оказывало Управление по делам молодежи.

Кроме того, говорили и о возникших в связи с реорганизацией проблемах. Уже сейчас под вопросом реализация многих проектов - школ, семинаров, лагерей.

Вспомнили и про опыт подобного объединения под одну гребенку спорта, туризма и молодежной политики на уровне республики. Тогда такой союз пользы карельской молодежи не принес.

Участники встречи пытались установить причину, по которой так спешно понадобилось ликвидировать Управление. Вывод один - лучше лично встретиться с представителями органов власти города, петрозаводским градоначальником Николаем Левиным. Там они надеются высказать свои пожелания и задать вопросы, касающиеся молодежной политики и будущего петрозаводской молодежи. Виталий Артамонов, председатель Молодежного парламента, и Антон Чивин, его заместитель, пообещали в скором времени такую встречу организовать.

А пока, по словам НКОшников, реализация молодежной политики под угрозой, так как теперь нужно по новой заводить явки-пароли, а наработанным за 10 лет партнерским отношениям, по сути, пришел конец.

Ссылки:

Управление по делам молодежи ликвидируют?