Апрель 27
Home МП - Панорама Новости МП Молодёжь разошлась - вопрос остался

Молодёжь разошлась - вопрос остался

8 сентября около 100 молодых людей выстроились возле администрации города в форме большого знака вопроса.

Это был флэш-моб в поддержку Управления по делам молодежи, которое городские власти намерены закрыть с 1 января.

Флэш-моб прошел по инициативе молодежной организации "Велоэкстрим" и собрал представителей таких организаций, как "Скауты Карелии", Юниорский союз "Дорога", Карельский центр развития добровольчества, педотряд "Параллели", Городской молодежный парламент, молодежный отдел Епархии и другие.

Акцию освещали две телекомпании, представители печатных СМИ и Интернет-изданий. Ссылки на первые публикации смотрите в комментариях к этому материалу.

Главные вопросы акции - зачем ликвидировали Управление по делам молодежи и получит ли город от этого хоть какую-то пользу - так и остались без ответа.

Напомним, в июле Петросовет утвердил новую структуру администрации города, в которой не будет Управления по делам молодежи. Молодежной политикой будет ведать Управление физкультуры, спорта и молодежной политики, в составе которого будет создан Отдел по делам молодежи. Изменения должны вступить в силу с января 2011 года.

Лидеры молодежных организаций заявили, что утрата самостоятельности Управления по делам молодежи означает сворачивание городской молодежной политики и сделает невозможной совместную реализацию новых молодежных проектов. В августе городской молодежный парламент обратился к Главе города с просьбой встретиться и обсудить сложившуюся ситуацию. Как сообщили депутаты молодежного парламента, им поступил ответ от Н.И.Левина, в котором говорится о том, что объединение управления спорта и управления по делам молодежи в единую структуру поможет более эффективно развивать оба направления работы. В ближайшее время МП планирует познакомить читателей с письмом мэра.

Как пояснили сотрудники администрации города, Н.И. Левин не смог выйти к молодежи из-за отъезда в командировку.

Фотографии можно посмотреть здесь...