Сентябрь 24
Home МП - Панорама Новости МП Сделали город немного чище

Сделали город немного чище

musor_psho_ava19-20 мая программа "Первый шаг в общество" подведет итоги экологической акции.

В течение месяца ученики и учителя третьих-четвертых классов очищали самые грязные места, обнаруженные ими в микрорайонах возле своих школ. В городской акции "Мы любим свой город" приняли участие 16 начальных классов из разных школ города.

Провести экологическую разведку, найти самые захламленные территории и навести порядок - это только первая часть экологической акции. Второе задание, которое выполняли ребята - рассказать другим людям о том, что нужно поддерживать чистоту.

Ребята выступали с презентациями перед младшими классами, рисовали плакаты и листовки и даже собирали на улицах подписи жителей города.

musor_psho_list

О результатах своей работы участники акции расскажут на подведениии итогов:

• в четверг, 19 мая, в 14.00 в школе № 39 (итоговое мероприятие для участников акци из школ района Ключевая);
  • в пятницу, 20 мая, в 14.00 в школе искусств № 1 (итоговое мероприятие для участников акции из школ Центра и Древлянки).

Ребята покажут презентации о том, как они решали экологические проблемы микрорайонов и примут участие в шуточных экологических конкурсах.

Городская программа "Первый шаг в общество" разработана Юниорским союзом "Дорога". Программа открыта для участия третьих-четвертых классов школ Петрозаводска. В 2010-2011 учебном году по программе работает 18 классов. Программа направлена на развитие общественной активности младших школьников. В течение года они участвуют в серии социально-полезных проектов.

Подробее о программе "Первый шаг в общество" рассказано здесь...