Home МП - Панорама Новости МП Ярмарка молодежных инициатив состоится 25 октября

Ярмарка молодежных инициатив состоится 25 октября

XII открытая городская Ярмарка молодежных инициатив (далее по тексту - Ярмарка) проводится на основании плана мероприятий в сфере молодежной политики Администрации Петрозаводского городского округа на 2012 год.

Цель Ярмарки - ознакомление молодежи, граждан, представителей власти, бизнеса, общественных организаций с позитивным опытом общественной активности молодежи и привлечение ресурсов для дальнейшего развития молодежных общественных инициатив.

Задачами Ярмарки являются:

-              презентация проектов молодежных объединений, инициативных групп, а также муниципальных учреждений, работающих с детьми и молодежью;

-              создание условий для распространения инновационных технологий в сфере молодёжной политики;

-              развитие новых механизмов привлечения ресурсов на реализацию программ и проектов детских и молодежных общественных объединений;

-              развитие информационной поддержки детских и молодёжных общественных инициатив.

Общее руководство в проведении Ярмарки осуществляет Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа.

Непосредственное проведение Ярмарки возлагается на МУ «Центр молодежи» г. Петрозаводска.

К организации мероприятий Ярмарки могут привлекаться общественные объединения, муниципальные и государственные учреждения, иные структуры согласно их компетенции.

К участию в Ярмарке приглашаются:

-                 детские и молодежные общественные объединения;

-                 студенческие, школьные и иные объединения, молодежные инициативные группы;

-                 муниципальные учреждения, работающие с детьми и молодежью.

Не допускаются к участию в Ярмарке  организации религиозного, националистического или экстремистского толка.

Состав участников Ярмарки определяется организаторами по итогам рассмотрения поступивших заявок.

Все участники Ярмарки награждаются Сертификатами, а так же получают приоритетное право на помощь в реализации своих проектов в рамках молодежной политики города в будущем 2013 году.

В качестве гостей Ярмарки приглашаются представители органов местного самоуправления и государственной власти РК, общественных объединений, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих свою деятельность в сфере молодежной политики в Республике Карелия, бизнес-партнеры.

Интерактивная выставка молодежных организаций и проектов, организованная в рамках Ярмарки, открыта для свободного посещения группами школьников, студентов, жителями города.

Ярмарка проводится 25 октября 2012 г. в кинотеатре «Калевала» (пр. Первомайский, 2) согласно программе мероприятий (Приложение 1).

Заявки от организаций, учреждений и иных объединений, желающих представить свою деятельность на интерактивной выставке молодежных организаций и проектов, принимаются до 20 октября 2012 г. в МУ «Центр молодежи» по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Форма заявки прилагается (Приложение 2). Заявки, поступившие после указанной даты, приниматься к рассмотрению не будут. Отбор заявок осуществляется организаторами.

Информация по вопросам проведения Ярмарки публикуется на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа и интернет-портале «Молодежь Петрозаводска» по адресу: http://youth.karelia.ru

Информацию о Ярмарке можно получить в МУ «Центр молодежи» по адресу: пр. А. Невского, 55, тел. для справок 57-84-93.

Положение о Ярмарке, программа мероприятий, форма заявки в прилагаемом файле .