Сентябрь 26
Home МП - Панорама Новости МП Как сплотить группу за 2 часа?

Как сплотить группу за 2 часа?

26 февраля в рамках проекта «Молодежный летний дом» состоялось первое занятие по обучению инструкторов психологическому сопровождению молодежных выездных программ.

В ходе встречи провели тщательный разбор процесса знакомства и опробовали 16 игр.

Эффективность вдумчивого подхода к такой важной задаче, как сплочение группы, была доказана тем, что уже через два часа все участники не только запомнили друг друга по именам, но и сформировали представление друг о друге, а в группе появилось ощущение общности и взаимной симпатии.

Всего запланировано 5 занятий, в ходе которых у молодых людей из разных общественных организаций есть возможность не просто познакомиться с различными играми и упражнениями, но и понять механизм их действия. Тематика следующих занятий:

• 2 марта - Игры на взаимодействие в группе. Алгоритмы представления группы.
  • 5 марта - Этапы формирования временного коллектива. Организующие игры.
  • 9 марта - Игры на согласованность в паре. Диагностика состояния группы. Простые корректирующие игры.
  • 12 марта – Организация рефлексии. Оценочные игры. Подведение итогов.

Занятия проходят по понедельникам и четвергам с 18 часов на базе городского Центра молодежи (пр.А.Невского, 55).

Проект реализуется Педагогическим отрядом «Параллели» при финансовой поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Руководитель проекта – Ирина Рынкевич.