Home МП - Панорама Новости МП 150 команд выйдут на старт Большой Георгиевской игры

150 команд выйдут на старт Большой Георгиевской игры

6 апреля, в годовщину присвоения Петрозаводску почетного звания "Город воинской славы", 150 школьных команд примет участие в Большой Георгиевской игре.

Это рекордное количество участников молодежной игры, которая проводится в Петрозаводске ежегодно в течение шести лет.

Каждая команда состоит из пяти школьников. В течение трёх часов они должны пройти как можно больше станций, расположенных в центре города и набрать максимально возможное количество баллов. Задания на станциях связаны с военной историей, умением работать в команде, находить выход из нестандартных ситуаций. Маршрут движения команда выбирает самостоятельно, ориентируясь по карте. Места расположения станций и их содержание организаторы держат в тайне до начала игры. Известно, что общее количество станций - более 60.

Большая Георгиевская игра откроется молодежной церемонией "Петрозаводск - город воинской славы", которая состоится на площади Ленина у Вечного огня. В ней также примут участие команды участников игры "Зарница", детские и молодежные организации города. После приветствий и творческих выступлений со сцены состоится парад зарничников, а затем будет дан старт Большой Георгиевской игры. Игра завершится в Большом зале администрации города Петрозаводска - будут названы и награждены команды-победители в каждой возрастной категории.

Расписание мероприятий:

• 14.00. Начало регистрации участников Большой Георгиевской игры и концертной программы. Площадь Ленина
  • 14.30. Молодежная церемония "Петрозаводск - город воинской славы". Площадь Ленина, Вечный огонь.
  • 15.00. Старт "Большой Георгиевской игры". Прохождение командами станций, расположенных в центре города.
  • 18.00. Сдача маршрутных листов в администрации города, слайд-шоу, концертная программа. Зимний сад, большой зал Администрации города Петрозаводска.
  • 18.40. Объявление команд-победителей, награждение. Большой зал Администрации города Петрозаводска.
Организаторами Большой Георгиевской игры являются КРДОО "Скауты Карелии", Детско-юношеский центр города Петрозаводска, Карельский центр добровольчества. Содействие оказывают общественные организации, учреждения и фирмы города.