Home МП - Проекты Новое Молодежный банк принял первые идеи

Молодежный банк принял первые идеи

В Молодежный банк поступили первые вложения проектных идей от молодежных инициативных групп.

Проектные идеи поступают до сих пор. По просьбам команд координаторы банка продлевают прием заявок до 5 ноября!

Для того чтобы успеть подать свою проектную идею на конкурс и получить ресурсную поддержку на ее реализацию необходимо:

1.    Внимательно прочитать положение конкурса «Молодежного банка».

2.    Собрать инициативную команду минимум из 5 человек  в возрасте от 14 до 25 лет.

3.    В срок до 5 ноября  подготовить и подать заявку на реализацию проекта по прилагаемой форме. От каждой инициативной группы может быть принята на конкурс только одна заявка.

4.    Бюджет (смета) запрашиваемых средств может быть от 2 000 до 10 000 руб. в денежном выражении. Бюджет проекта может превышать эту сумму, но сумма запрашиваемых средств не должна превышать максимальную сумму запрашиваемого финансирования!

5.    Публично защитить свой проект на Ярмарке молодежных инициатив!

6.    Реализовать свой проект в любое время  с ноября   2011 г.  по февраль 2012 г.

А самое важное то, что для участия в конкурсе не надо иметь официально зарегистрированную организацию, достаточно собраться с единомышленниками, описать   идею проекта и получить реальную поддержку на ее реализацию.

Вот несколько примеров проектов, которые поступили за время работы Молодежного  банка:

• «Таблетка счастья» от инициативной группы медицинского колледжа, которая может помочь пациентам детской больницы быстрее выздоравливать.
  • Инициативная группа при Педотряде «Параллели»  готовы помочь молодежи найти «Фишку в общении».
  • Ребята из подросткового клуба «Виктория» озабочены информированием жителей своего микрорайона об интересных проектах и для этого планируют выпускать инфолисток.
  • Волонтеры проекта «Галерка» озабочены привлечением молодежи к посещению культурных учреждений города и для этого планируют организовать выставку тематических демотиваторов.
  • «Счастливый троллейбус» под руководством активистов ассоциации «Award» будет радовать жителей города перед новым годом.
  • Скауты Карелии готовы протянуть «Лапу дружбы» для ребят интерната 21 и провести для них творческие занятия на тему «подводного мира».
  • Инициативная группа «Amalphy»  предлагает молодежи игровую историческую обучающую программу «Прогулка по средневековью».
  • Студенческие строй отряды хотят сделать благотворительный подарок   для воспитанников МУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» - отремонтировать игровую комнату.

Подробнее о «Молодежном банке»:

«Молодежный Банк» - это некоммерческая программа, которой руководят молодые люди - волонтеры в возрасте от 14 до 25 лет. Молодежный банк привлекает финансовые средства и дает гранты на молодежные добровольческие проекты. Сеть Молодежных банков активно развивается в регионах России как инновационный инструмент поддержки добровольчества и благотворительности. В Петрозаводске Молодежный банк создан в 2008 году при Городском центре молодежи.  За время его работы поддержано более 30 проектных идей молодежи города.

Организатором 4-го конкурса выступает КРОМО  «Центр развития добровольчества»   при поддержке МУ «Центр молодежи» г. Петрозаводска и Программы поддержки молодежных инициатив АЙРЕКС/USAID. Поддержку в проведении конкурса оказывает Петрозаводская городская детская общественная организация Юниорский союз «Дорога».

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно обращаться к координатору Молодежного Банка по тел. 8 906 026 12 12 и электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Дарья Маковецкая).

Ссылки:

Конкурс "Молодежного банка" (положение, условия участия)