Апрель 27
Home МП - Проекты Новое В Петрозаводске пройдёт городская "Зарница"

В Петрозаводске пройдёт городская "Зарница"

В понедельник, 18 апреля, в Детско-юношеском центре города Петрозаводска откроется городской финал военно-патриотической игры "Зарница - Победа 2016".

В игре принимает участие 32 команды из 21 школы Петрозаводска.

Торжественное построение команд и открытие игры "Зарница" состоится в понедельник в 12.00. С 10.00 до 14.30 пройдут соревнования штабного этапа игры - команды пройдут 8 станций и покажут свои навыки в таких дисциплинах, как сборка-разборка автомата, строевая подготовка, первая помощь, военная история, стрельба, топография и рукопашный бой. Отдельная станция будет посвящена социально-полезным проектам, осуществленным зарничными командами.

Финальные соревнования игры "Зарница" продолжатся 26 апреля в полевых условиях - на стадионе "Коммунальник". Команды совершат марш-бросок, преодолеют полосу препятствий, выполнят практические задания на местности по стрельбе и первой помощи, а также продемонстрируют навыки тушения лесных пожаров.

Лучшие команды получат право принять участие в Параде Победы 9 мая.

Штабной этап финала игры "Зарница" пройдет в понедельник, 18 апреля, с 10.00 до 14.30 в Детско-юношеском центре города Петрозаводска (пр. А.Невского, 71). График прохождения командами соревнований опубликован на сайте ДЮЦ: http://этодюц.рф