Home МП-АЙРЕКС Программа поддержки молодежных инициатив В Лоухском районе стартуют новые молодежные проекты

В Лоухском районе стартуют новые молодежные проекты

louhi_lag15-16 октября в поселке Чупа Лоухского района в рамках проекта «Свежий ветер» прошел молодежный лагерь, обучающий социальному проектированию.

В работе лагеря приняли участие молодые люди в возрасте от 11 до 30 лет. За время работы лагеря было создано 8 мини-проектов.

18 октября состоялась публичная защита разработанных проектов в администрации Лоухского района. Были поддержаны следующие мини-проекты: "Белая пристань" (п.Чупа), "Минута славы" (п. Амбарный), "Пиратский клад", "Красивый поселок", "Большой музей маленького театра" (п.Лоухи).

Проект «Белая пристань» направлен на благоустройство прибрежной части залива Белого моря. Проект включает трудовой десант по уборке территории и проведение волонтерской экологической акции. Белая пристань является популярным местом отдыха жителей Лоухского района.

Проект «Минута славы» - творческий конкурс, направленный на выявление творческих способностей молодежи.

«Пиратский клад» - спортивно-интеллектульная игра для учащихся младших классов.

«Красивый поселок» - проект, направленный на работу детьми, посещающими группу продленного дня, оформление пришкольной территории, изготовление кормушек для птиц.

Проект «Большой музей маленького театра» направлен на создание исторической хроники агитбригады "Резонанс".

Проект «Свежий ветер» осуществляется в Лоухском районе общественной организацией «Вместе», работающей на базе Лоухского Дома культуры, в рамках Программы поддержки молодежных инициатив в Республике Карелия. Программа разработана Советом по международным исследованиям и обменам АЙРЕКС и финансируется USAID. Региональный координатор Программы - Юниорский союз «Дорога». Методическую поддержку в реализации проекта "Свежий ветер" оказывает Сортавальский центр психолого-медико-социального сопровождения.