Home МП - Путеводитель Учебные заведения Петрозаводский техникум городского хозяйства

Петрозаводский техникум городского хозяйства

ФГОУ СПО "Петрозаводский техникум городского хозяйства" создан на основании приказа министерства жилищно-коммунального хозяйства РСФСР от 22 марта 1972 года, как Петрозаводский коммунально-строительный техникум. Приказом Министерства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 21 мая 1992 года техникум переименован в Петрозаводский техникум городского хозяйства.

За время существования техникум выпустил более 6 тысяч специалистов для различных предприятий жилищно-коммунального комплекса России.

В техникуме ведется подготовка по четырем специальностям (очная и заочная формы обучения):

• «Правоведение» (юрист)
  • «Экономика и бухгалтерский учет» (бухгалтер)
  • «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» (техник-теплотехник)
  • «Водоснабжение и водоотведение» (техник)

Всем иногородним студентам предоставляется благоустроенное общежитие.  Стоимость проживания - от 180 рублей в месяц.

В 2008 году техникум был занесен во всероссийский Национальный Реестр «Сто лучших ССУЗов России», а в 2009 году государственная академия строительства и жилищно-коммунального хозяйства России наградила техникум почетным знаком «Золотой ключ» - за лучшую подготовку специалистов в сфере ЖКХ. Также в 2009 году техникум стал победителем в Республиканском смотре-конкурсе общежитий.

Студенты техникума ежегодно становятся победителями Республиканских олимпиад и Конкурсов профессионального мастерства.

Контакты:

Юридический и фактический адрес:

185001 Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Мурманская, д.30

Телефоны:

Директор    (814-2) 74-56-69

Секретарь (814-2) 74-55-50

Приемная комиссия / Заочное отделение (814-2) 74-39-45

Бухгалтерия (814-2) 70-27-05

Отдел кадров (814-2) 74-54-41

Факс:

(814-2) 74-56-69

Лицензия АА № 1612 от 04.06.2009 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки

Свидетельство о государственной аккредитации СП № 004270 от 31.12.2004 г. выдано Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.