Петровский колледж

Петрозаводский филиал Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Петровский колледж" создан в 1998 году с целью организации подготовки квалифицированных специалистов для  индустрии туризма.

Наша миссия - формирование творческой личности конкурентоспособного специалиста, достойного гражданина России.

«Петровский колледж» открывает свои двери для  тех, кто   тщательно   планирует   свою    карьеру, целеустремлен   и    готов  стать   квалифицированным специалистом, чтобы приступить к профессиональной деятельности.

За достижения в области охраны здоровья, образования, культуры, науки, социального обеспечения Петрозаводский филиал Петровского колледжа в 2007 году получил Диплом Правительства Республики Карелия в номинации «Лучшему коллективу Республики Карелия по итогам работы за 2006 год».

Преподаватели и студенты колледжа принимают активное участие в международных семинарах, смотрах-конкурсах, научно-практических конференциях, спортивных состязаниях на республиканском и городском уровнях, становятся их дипломантами. Среди них -  член Молодежного парламента, лауреаты Литературных гостиных, музыкальных и танцевальных конкурсов, победители в номинации "Король и королева" Гипербореи-2008. Все достижения являются показателями творческого потенциала и активной гражданской позиции наших студентов.

В колледже активно работает Студенческий совет, который вовлекает в общественно-культурную жизнь студентов всех курсов. Наш Студенческий совет принимает участие в Межссузовской Академии лидерства, объединяющей студенческие советы учреждений начального и среднего профессионального образования Республики Карелия.

Качество работы любого образовательного учреждения определяется в конечном итоге успехами и востребованностью выпускников.  Будьте уверены - выпускники колледжа успешно трудятся на ведущих предприятиях Петрозаводска  и Республики Карелия.

Мы - динамично развивающееся и современно оснащенное учебное заведение. Наши выпускники востребованы на рынке труда региона, умеют работать в рыночных условиях и трудятся во всех сферах общественной деятельности.

Колледж является одним  из успешных филиалов Петровского колледжа (г.Санкт-Петербург).

Обучение  осуществляется на договорной основе. При доступной стоимости обучения качество подготовки, по мнению студентов, родителей, общественности, высокое, которое достигается наличием следующих факторов: современная материально-техническая база, высококвалифицированный преподавательский состав и оснащенная литературой по всем специальностям библиотека.

Мы  используем инновационные методики и современные  информационные технологии в обучении.    Колледж располагает современным компьютерным классом, объединенным единой локальной сетью, имеется возможность выхода в Internet, пользования электронной почтой.   Преподаватели колледжа постоянно повышают свою квалификацию на курсах, информационно-методических семинарах, конкурсах профессионального мастерства.

В связи с возрастающей потребностью в специалистах среднего звена освоение специальностей колледжа - прекрасная стартовая площадка для карьерного роста молодых и инициативных людей.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

На базе среднего полного общего образования (11 классов):

Очная форма обучения:

• 100201 "Туризм"- история России (результаты ЕГЭ), русский язык (результаты ЕГЭ).
  • 100105 "Гостиничный сервис"- математика (результаты ЕГЭ), русский язык (результаты ЕГЭ).
  • 080110 "Экономика и бухгалтерский учёт" (по отраслям)- математика (результаты ЕГЭ), русский язык (результаты ЕГЭ).
  • 080504 "Государственное и муниципальное управление" - математика (результаты ЕГЭ), русский язык (результаты ЕГЭ).
  • 080501 "Менеджмент" (по отраслям) - математика (результаты ЕГЭ), русский язык (результаты ЕГЭ).

Перечень документов необходимых для поступления:

1.         Заявление-анкета установленного образца;

2.         Документ, удостоверяющий личность (паспорт + копия);

3.         Документ государственного образца, удостоверяющий уровень образования    (аттестат, дилом);

4.         Свидетельство о результатах ЕГЭ;

5.         6 фотографий 3х4 см.

Заочная форма обучения:

• 100201 "Туризм"
  • 100105 "Гостиничный сервис"
  • 080110 "Экономика и бухгалтерский учёт"
  • 080504 "Государственное и муниципальное управление"
  • 080501 "Менеджмент"

Перечень документов необходимых для поступления:

1.         Заявление-анкета установленного образца;

2.         Документ, удостоверяющий личность (паспорт + копия);

3.         Документ государственного образца, удостоверяющий уровень образования      (аттестат, дилом);

4.         4 фотографии 3х4 см.

Приёмная комиссия:

Очное оделение: 15.06.2009 - 25.07.2009 г., с 900 до 1700

Заочное отделение: 15.06.2009 - 30.09.2009 г., с 900 до 1700

Мы рады видеть Вас нашими студентами! Этим вы положите начало своей будущей успешной карьере!

Контакты:

185030 г. Петрозаводск,