Июль 25
Home МП - Путеводитель Молодёжные центры Дворец творчества детей и юношества

Дворец творчества детей и юношества

Дворец творчества детей и юношества - это уникальное учреждение дополнительного образования, которое совмещает в себе огромное разнообразие общеразвивающих программ, секций и творческих коллективов, известных не только в городе и республике, но и по всей стране.

Более 6 тысяч петрозаводчан от 6 до 18 лет ежегодно получают дополнительное образование по различным направлениям, большинство из них - бесплатно. Предлагаются платные образовательные услуги для обучающихся в возрасте от 4 лет, а также для взрослых.

Во Дворце работает более 130 высококвалифицированных педагогов, любящих свое дело.

Дворец - постоянный участник, победитель, дипломант, организатор конкурсов и фестивалей различного уровня хорового, вокального, оркестрового, инструментального, театрального, танцевального направлений, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, спортивных соревнований. Дворец содержит контактный Живой уголок и Зимний сад с уникальными растениями, благодаря чему вносит неоценимый вклад в экологическое воспитание подрастающего поколения. Работает Детский Краеведческий музей, Художественная школа. Ведется педагогическая деятельность на базах школ и детских садов. Дворец развивает бальную культуру, бережно хранит и передает детям и взрослым традиции родного края, совмещая лучшее из отечественной воспитательной системы с современными образовательными технологиями.

Директор Дворца - Чечиль Светлана Всеволодовна (тел. 78–41–35), каб.3.

Дворец творчества располагается по адресу: 185035 г. Петрозаводск, Ул. Красная, 8. E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Интернет-сайт: http://dtdu.ru