Home МП - Путеводитель Молодёжные службы Клиника, дружественная к молодежи

Клиника, дружественная к молодежи

Основные направления деятельности:

1. ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ:

Дети, подростки и молодежь до 18 лет консультируются бесплатно при наличии полиса обязательного медицинского страхования. Консультативный прием ведут специалисты.

- детский и подростковый гинеколог;

- уролог;

- дерматолог;

- гастроэнтеролог;

- пульмонолог;

- аллерголог.

2. СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ:

- индивидуальное психологическое консультирование детей, подростков и их родителей по вопросам межличностных взаимоотношений, профилактики рискованного поведения.

3. ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ:

- разработка и реализация проектов по профилактики поведения высокой степени риска среди подростков и молодежи;

- проведение тематических занятий, тренингов для подростков по вопросам здорового образа жизни и профилактики «вредных» привычек в учебных заведениях города и на базе Клиники.

Основные темы тренингов: профилактика наркомании/табакокурения/алкоголизма; ВИЧ/СПИД, ИППП; репродуктивная система человека; основы гигиены; психология общения и др.

- организация и проведение городских массовых акций, станционных игр по профилактической тематике;

- методическая подготовка специалистов (учителей, медицинских работников, психологов, социальных работников) и родителей для проведения работы по здоровому  образу жизни среди молодежи;

- организация и проведение конференций, семинаров, тренингов, лекций, презентаций по здоровому образу жизни;

- проведение профильной школы для пациентов «Здоровый образ жизни».

4. ОБУЧЕНИЕ ВОЛОНТЕРОВ И КООРДИНАЦИЯ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

- для проведения профилактической работы среди сверстников.

Приглашаем всех заинтересованных ребят к нам!

У нас вам будет весело и интересно!

И мы всегда вам будем рады!

5.  А ТАКЖЕ ПО НОМЕРУ 78-26-43 С 16 ЧАСОВ И ДО 8 ЧАСОВ УТРА  РАБОТАЕТ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ.

Клиника, дружественная к молодёжи, дает пользователям МП Интернет-консультации в разделе «Можем помочь».

Контакты:

Муниципальное учреждение здравоохранения